25 Апреля description 15:45
Вернуться назад

15:14

11.07

396

Трёхкратная олимпийская чемпионка Татьяна Казанкина: "Петровску необходим стадион с хорошей инфраструктурой"

Сегодня в Петровске побывала знаменитая уроженка города, трёхкратная олимпийская чемпионка Татьяна Казанкина.
В рамках своего визита Татьяна Васильевна посетила места, связанные с историей Петровска, а также осмотрела новые и не так давно отреставрированные общественные территории родного города.

Олимпийская чемпионка по достоинству оценила новую площадку для сдачи нормативов ГТО, установленную около физкультурно-оздоровительного комплекса "Газовик" в рамках нацпроекта "Демография", осмотрела отремонтированное здание бывшего городского училища, где в начале прошлого века учился будущий Герой Советского Союза Иван Васильевич Панфилов, побывала в киноцентре "Современник" и посетила школу №1, где в сентябре планируется открыть образовательный Центр "Точка роста". Вместе Татьяной Казанкиной гостем Петровска стал министр спорта области Александр Абросимов.

Участники встречи возложили цветы к памятнику легендарному комдиву И.В. Панфилову на территории школы №3, пообщались с воспитанниками детско-юношеской спортивной школы. Так, трёхкратная олимпийская чемпионка рассказала ребятам о своих легкоатлетических тренировках, пожелав юным спортсменам добиваться высоких результатов и новых побед.

В городском парке культуры и отдыха, где начиналась спортивная карьера нашей знаменитой землячки, вместе с министром молодёжной политики и спорта региона Александром Абросимовым и руководством муниципалитета обсуждался проект по реконструкции стадиона. Здесь при поддержке областного министерства планируется обновить покрытие беговых дорожек и игрового поля, построить новую спортплощадку и отремонтировать трибуны для зрителей.

Татьяна Васильевна отметила, что городу, конечно же, необходим современный стадион с развитой инфраструктурой, и планы по реконструкции спортивного кластера парка - это важный шаг в развитии физкультуры и спорта в Петровске.

"Я тренировалась на этом стадионе, здесь прошли мои первые соревнования, а благодаря победам мы выезжали на областные первенства. Поэтому очень хотелось бы, чтобы всё задуманное по новому проекту воплотилось в жизнь", - поделилась она своими впечатлениями.

 

Фото - Юлии Потаповой