25 Апреля description 05:09
Вернуться назад

09:46

27.09

154

Участникам аппаратного совещания напомнили о необходимости вакцинации и ревакцинации

Глава Петровского района Александр ГРЕЧИХО провёл плановое аппаратное совещание со своими заместителями, руководителями структурных подразделений и управлений администрации, главами сельских МО, директорами коммунальных предприятий и социально значимых организаций. Участники встречи в режиме ВКС обсудили шесть вопросов, требующих в данный момент особого внимания руководства муниципалитета.
В частности, речь шла о том, какое количество семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, накануне старта отопительного сезона проживает на территории города, посёлков и сёл в домах, отключённых от газоснабжения. Александр Гречихо рекомендовал своему заместителю по социальным вопросам Николаю Ларину, специалистам сектора по опеке и попечительству и социальной службы провести необходимую профилактическую работу с такими семьями (их более 20) и предпринять все необходимые меры, чтобы родители и дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, в осенне-зимний период не остались без тепла и не отапливали свои дома с нарушением правил пожарной безопасности.
Особое внимание уделили необходимости активизации работы по вакцинации и ревакцинации петровчан от коронавируса, уровень заболеваемости которым растёт с каждым днём, и проведению прививочной кампании против гриппа. Кроме того, участники совещания обсудили информацию об организации и проведении в период с 1 по 28 октября субботников в городе и сельских населённых пунктах, планы по благоустройству территорий, прилегающих к тротуарам, которые были построены или отремонтированы на улицах Петровска, и проанализировали тематику обращений граждан, поступивших в администрацию района в течение минувшей недели.

 

Фото – администрации Петровского района