29 Марта description 12:56
Вернуться назад

09:12

27.08

363

Учебный год – по новым правилам

Первого сентября в 25-ти школах Петровского района за парты сядут 3 348 учеников, в том числе 330 первоклассников, 343 девятиклассника и 118 одиннадцатиклассников.

 

 

Как сообщила начальник управления образования района Наталья Уханова, в первый день нового учебного года во всех городских и сельских школах в формате классного часа состоится День знаний и пройдёт тематическое занятие - Урок мужества, приуроченный к 75-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне.
С первых сентябрьских дней обучение детей будет организовано в соответствии с санитарными правилами, утверждёнными Роспотребнадзором, и с учётом рекомендаций министерства образования региона: учебный год в образовательных учреждениях будет иметь свои особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению COVID-19.
Так, потоки учеников разделят, открыв для этого все входы в школьные здания. Приходить на занятия ребята будут по графику - каждый класс с интервалом в 10-15 минут. Как для сотрудников, так и для детей обязательным станет прохождение «утреннего фильтра» - термометрии с обязательным измерением температуры.
За каждым учебным коллективом закрепят отдельный кабинет, в котором будет проходить большинство уроков. Начало и окончание занятий для учащихся разных классов так же будет индивидуальным. По времени разведут и посещение детьми столовой, где все столовые приборы будут проходить обязательную дезинфекцию после использования.
Со всеми особенностями обучения в новом учебном году детей и их родителей педагоги и администрация школ ознакомят непосредственно первого сентября.