24 Апреля description 21:39
Вернуться назад

16:18

17.02

710

Начальник управления образования Наталья Уханова провела дистанционный приём граждан

Сегодня начальник управления образования администрации Петровского района Наталья Уханова в дистанционном формате ответила на вопросы петровчан.

Мама четвероклассника одной из городских школ обратилась на приём в связи с тем, что хочет отказаться от участия её ребенка во Всероссийских проверочных работах.

Наталья Константиновна пояснила, что в этом году в соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.08.2021 года №1139 в проверочных работах по русскому языку, математике и окружающему миру примут участие учащиеся четвёртых классов всей страны. Результаты позволят учителям выявить "западающие" темы и скорректировать планы обучения.

Также на приём обратилась мама воспитанника одного из детских садов города Петровска. По её словам, ребёнок имеет несколько заболеваний, в силу которых не сможет освоить общую образовательную программу. Наталья Константиновна пояснила, что для определения образователной программы ей необходимо обратится в Центр психолого-педагогической и медико-социального сопровождения детей для прохождения психолого-медико-педагогической комиссии. Со своей стороны, управление образования и детский сад, воспитанником которого является данный ребёнок, окажут содействие в подготовке необходимых документов и прохождении комиссии удалённо. По итогам комиссии будет принято совместное решение о выборе школы для обучения по адаптированной образовательной программе.

 

Фото и информация - управления образования администрации Петровского района