18 Апреля description 07:29
Вернуться назад

08:03

17.06

1166

Начальник управления образования Наталья Уханова провела дистанционный приём граждан

Вчера начальник управления образования администрации Петровского района Наталья Уханова в дистанционном формате ответила на вопросы жителей района.
Инициативная группа родителей, чьи дети посещают детский сад №15 «Ручеёк», обратилась с вопросами о сроках и объёмах ремонтных работ в учреждении, в связи с которыми приостановлена работа детского сада.
Наталья Константиновна пояснила, что с 15 июня в данном детском саду проводятся работы по замене системы водоснабжения здания и приборов учёта, а также водоразводящей сети внутри строения. Кроме того, планируют частично отремонтировать систему отопления.
Мама ученика одной из городских школ обратилась с просьбой разъяснит ей, каким образом подросток может быть трудоустроен в школу на летний период.
Петровчанке рассказали, что в соответствии с Трудовым Кодексом РФ с несовершеннолетним заключается трёхсторонний договор на срок временного трудоустройства. Школники работают на 0,25 ставки в течение 10-14 дней по два часа в день в соответствии с графиком школы.
В соответствии с должностными инструкциями учащиеся выполняют следующую работу: полноценная уборка, как самих зданий, так и прилегающих к ним участков и территорий тротуаров, дворов, лестничных маршей и площадок, помещений общего пользования и прочего, возведение клумб, ухаживание за цветниками, очистка клумб от сорняков.

 

Фото - управления образования администрации района