27 Апреля description 01:48
Вернуться назад

16:03

22.07

1503

Начальник управления образования Наталья Уханова провела дистанционный прием граждан

Сегодня начальник управления образования администрации Петровского района Наталья Уханова в дистанционном формате ответила на вопросы петровчан.

С просьбой помочь в трудоустройстве обратилась жительница района. В ходе беседы она объяснила, что имеет педагогическое образование. После обсуждения возможных вариантов трудоустройства, оптимальным решением стала педагогическая должность в одной из сельских школ Петровского района. Приступить к работе можно будет с начала нового учебного года.

Жительница Петровска обратилась с просьбой о помощи в прохождении медико-психолого-педагогической комиссии для установления необходимой ребёнку образовательной программы с учётом имеющихся заболеваний.

Женщине объяснили порядок прохождения комиссии для получения соответствующего заключения, передали перечень необходимых документов для прохождения комиссии, образцы заявлений, а также контакты Центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей, в котором проводится данная комиссия. Петровчанке рекомендовали после получения соответствующего заключения повторно обратится в управление образования для определения наиболее подходящей для ребёнка школы. Ей дали контакты специалиста, отвечающего за работу в данном направлении, для оказания консультационной помощи в подготовке к прохождению комиссии.

 

Информация - управления образования администрации Петровского района