16 Апреля description 23:21
Вернуться назад

10:36

05.02

315

Увеличены пособия льготным категориям граждан России

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации на три процента был проиндексирован ряд федеральных выплат: пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребёнка, ежемесячное - по уходу за ним, а также единовременная выплата беременной жене военнослужащего и ежемесячное пособие ребёнку солдата-призывника.
Кроме того, данным постановлением увеличены компенсации и социальные выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации во время катастрофы на Чернобыльской электростанции, аварии на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Течу, а также ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Изменения коснутся и получателей денежной компенсации по возмещению вреда и ежемесячной выплаты за потерю кормильца – участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Министерство социального развития региона напоминает всем получателям льгот, состоящим на учёте в органах социальной защиты населения Саратовской области, что пособия устанавливаются в новом размере автоматически, то есть подавать заявления о перерасчёте не нужно.