23 Апреля description 20:47
Вернуться назад

09:46

06.02

293

В администрации Петровского района прошла рабочая встреча с представителями Регионального оператора по обращению с ТКО

Сегодня первый заместитель главы администрации Петровского района Виталий Колдин провёл рабочую встречу с представителями бизнес-сообщества и специалистами Регоператора "Управление отходами". Темой для обсуждения стали вопросы начала действия в муниципалитете новой схемы обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО).
С 1 февраля на территории нашего района услуга по обращению с ТКО переведена в разряд коммунальных, она подлежит оплате в соответствии с установленным тарифом.
Юридические лица, предприниматели и все собственники нежилых помещений обязаны оформить договор с Регоператором в письменном виде в течение 15 дней с момента публикации оферты в СМИ.
На многочисленные вопросы участников встречи ответили представители Регионального оператора Денис Грохотов и Светлана Пинчук, они разъяснили механизм заключения договоров и последующей работы с организациями всех форм собственности.
Стоит отметить, что вывозом мусора и складированием его на полигоне в рамках договора субподряда в Петровске как и прежде будет заниматься местная организация "КоммунСервис", которая хорошо зарекомендовала себя за предыдущий период работы.
По всем вопросам, касающимся заключения договоров и работы Регоператора "Управление отходами", можно обратиться в контакт-центр по номеру телефона 8-800-222-64-90 или на электронный адрес info@regoperator.org.

 

Фото - администрации Петровского района.