27 Апреля description 03:54
Вернуться назад

18:02

02.12

246

В администрации Петровского района прошло заседание Совета по развитию предпринимательства

Сегодня глава района Виталий Макаров провёл расширенное заседание муниципального Совета по развитию предпринимательства, в котором приняли участие представители малого и среднего бизнеса.

Участники Совета рассмотрели ряд вопросов, касающихся развития города и района в ближайшее время, в том числе обсудили меры поддержки предпринимательства в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, узнали о концепции развития города и благоустройства в следующем году улицы Московской, а также о подготовке к празднованию 350-летия со дня рождения основателя Петровска - российского императора Петра I. В частности, с представителями предприятий общественного питания, гостиничного бизнеса и торговли обсудили план реализации «Южного петровского туристического маршрута», который, как планируется, пройдёт по территории нашего исторического города.

Кроме того, участникам встречи напомнили о подготовке к предстоящим новогодним праздникам и о проведении районного конкурса на лучшее оформление фасадов зданий и территорий. Руководителям всех организаций торговли, включая крупные сети, предложили принять участие в создании праздничной атмосферы и до 10 декабря украсить новогодней иллюминацией и декорациями здания и прилегающие к ним территории в едином стиле, используя бело-голубую цветовую гамму.

 

Фото - администрации Петровского района