29 Марта description 09:42
Вернуться назад

09:24

17.09

317

В администрации Петровского района возобновились еженедельные аппаратные совещания

Вчера глава Петровского района Денис Фадеев провёл аппаратное совещание с руководителями городских организаций и структурных подразделений администрации. Прошло оно в формате видеоконференции, в таком виде будет проходить и в дальнейшем.

Основной темой обсуждения стала подготовка к празднованию Дня города, которое запланировано на 18 и 19 сентября в онлайн формате. В режиме реального времени пройдут только автоквесты и церемония возложения цветов к памятнику основателю города - российскому императору Петру I.

О плане мероприятий и ресурсах сети интернет, где будут размещаться записи учреждений культуры, участникам видеоконференции сообщил начальник управления культуры Алексей Карташов. Особое внимание он обратил на то, что фейерверка в этом году в день празднования 322-летия Петровска не будет, так как проводить его в онлайн формате не имеет смысла, а приглашать жителей на центральную площадь не целесообразно, так как массовые мероприятия в регионе и районе пока находятся под запретом из-за действия режима ограничений в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Первый заместитель главы администрации Виталий Колдин напомнил о том, что в течение этой недели проводится уборка и санитарная очистка городских улиц, приуроченная к празднованию Дня города, руководство района рекомендовало коллективам всех организаций и предприятий навести порядок на закреплённых территориях, управляющим компаниям совместно с жильцами организовать и провести уборку придомовых и дворовых территорий, а хозяевам частных домовладений - на своих участках перед домами.

Помимо этого, на аппаратном совещании обсудили ситуацию с заболеваемостью коронавирусной инфекцией, гриппом и ОРВИ. Главный врач районной больницы Максим Маликов отметил, что в районе стартовала прививочная кампания против гриппа, медицинским учреждением получено более 4 000 доз вакцины для взрослых и около 2 000 доз для детей. Начальник управления образования Наталья Уханова сообщила, что из 509 педагогических работников прививки сделали уже 126 человек, привиты и 1 014 детей из 4 569 школьников и дошколят.

Завершилось совещание обсуждением сроков начала отопительного сезона: вчера стало известно, что в регионе отопсезон планируется начать с первого октября, следовательно, и в Петровском районе все учреждения соцсферы и жилые дома должны быть готовы к приёму тепла к этой дате, а котельные - к его подаче. Этот вопрос глава района поручил контролировать лично своему первому заместителю Виталию Колдину.