Вернуться назад

19:10

08.02

317

В четвёртый медальный день Олимпийских игр в Пекине российские спортсмены завоевали три бронзовые награды

Сегодня на Олимпиаде - 2022 разыграли 10 комплектов наград. Наша сборная пополнила копилку медалей тремя бронзовыми наградами: российский сноубордист Виктор Уайлд завоевал бронзу в параллельном гигантском слаломе, лыжник Александр Терентьев стал третьим в спринте свободным стилем, саночница Татьяна Иванова выиграла бронзовую награду в личных соревнованиях.

В итоге сборная России занимает седьмую строчку в неофициальном командном зачёте Олимпиады в Пекине, завоевав две золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей. Лидирует по наградам в четвёртый соревновательный день Швеция (четыре золотых, одна серебряная и одна бронзовая награды), на втором месте - Нидерланды (три золота, три серебра и одна бронза), на третьем - Китай и Германия (по три золотые медали и две серебряные).