29 Марта description 04:57
Вернуться назад

15:08

29.07

1135

В детских садах Петровска продолжается акция «Безопасность детства»

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» в детских садах Петровска проходят тематические мероприятия, игры и занятия.

С воспитанниками подготовительной группы «Василёк» детского сада №7 «Колосок» педагоги провели познавательную квест-игру «Мы за безопасность!»: ребята ответили на вопросы воспитателей о правилах безопасного поведения в летний период, отгадали загадки и ребусы. Свои знания малыши закрепили во время прогулки, когда поиграли в сюжетную игру «Путешествие на корабле».

Воспитатели детского сада №17 провели беседы «Хорошие поступки», «Пожар и пожароопасные предметы» для дошколят из разновозрастной группы «Вербочка». Детям прочитали сказки «Жил на свете слонёнок» Геннадия Циферова и «Путаница» Корнея Чуковского, организовали тематические игры. По словам педагогов, такие занятия помогают сформировать у ребятишек умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Библиотекарь детско-юношеской библиотеки Алёна Голованова провела с воспитанниками детского сада №15 «Ручеёк» занятие, во время которого рассказала о правилах безопасности на дороге. Ребята из групп «Ромашка» и «Звоночек», разделившись на две команды, отгадывали загадки, отвечали на вопросы ведущей о том, как нужно себя вести на проезжей части и на тротуаре, играли в игру «Светофор».

 

Фото — городских детских садов