26 Апреля description 01:17
Вернуться назад

16:17

23.06

416

В детском саду №17 прошла тематическая исследовательская неделя

В детском саду №17 «Рождественский» города Петровска подвели итоги тематической Недели познания. С ребятами провели беседы на такие темы, как «Изготовление бумаги», «Как мы бережём природу?», «Зачем нужен робот?», «Какие бывают роботы?», организовали эксперименты, благодаря которым дети узнали о свойствах бумаги и металла, научились различать деревья по их коре или плодам.

Дошколята проводили исследования, мастерили простейшие оригами, работали с различными конструкторами, учились составлять описательные рассказы, играли в тематические подвижные игры и сюжетно-ролевую игру «Парикмахерская».

Педагоги организовали выставки творческих работ «Мир роботов глазами детей» и «Какие бывают роботы». Итоговым мероприятием недели стала интеллектуальная адаптированная игра «Умники и умницы», в ней участвовали две команды. Малыши ответили на вопросы сказочной викторины и выполнили задания с математическим, логическим и художественным содержанием «Найди закономерность и продолжи ряд», «Найди подходящий элемент к данному рисунку», «Фруктовые примеры».

По словам педагогов, на занятиях тематической недели воспитанники смогли проявить свои интеллектуальные способности, инициативу, смекалку и настойчивость.

 

Фото — детского сада №17 «Рождественский»