19 Апреля description 09:15
Вернуться назад

11:50

14.01

272

В домах культуры Петровского района завершаются новогодние мероприятия

В канун Старого Нового года в районном Доме культуры состоялось развлекательное мероприятие «Ах, этот Старый Новый год!» для старшего поколения петровчан. Участники встречи посмотрели театрализованное музыкальное представление с участием главной героини наступившего года - Мышки, а также Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей, затем потанцевали на новогоднем балу с весёлыми конкурсами, викторинами и традиционными хороводами вокруг наряженной ёлки.

В Первоберёзовском доме культуры методист Елена Худякова, культорганизатор Надежда Мефодюк и библиотекарь Валентина Мазяркина провели для сельчан познавательно-развлекательную программу "От Нового года до Крещения". Гости вспомнили старинные традиции, обычаи, обряды проведения зимних праздников, поучаствовали в викторинах и творческих конкурсах, отгадали загадки и потанцевали.

Жителей посёлка Студёный порадовали праздничным вечером отдыха «Старый Новый год в кругу друзей». Собравшиеся в зале сельского дома культуры водили хороводы вокруг ёлки, пели, играли и с удовольствием участвовали в импровизированных сценках.

  

Фото — домов культуры села 1-я Берёзовка, посёлка Студёный и районного Дома культуры