29 Марта description 05:44
Вернуться назад

16:14

08.07

543

В этом году в Петровском районе откроется ещё два центра «Точка роста»: в Озёрской школе и школе №2 приступили к ремонтным работам в помещениях учебных классов

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в этом году в школе №2 города Петровска и в Озёрской школе будут созданы Центры образования естественно-научного профиля «Точка роста».

Сегодня начался ремонт кабинетов, в которых планируется разместить учебные аудитории центров. В помещениях отремонтируют потолки, заменят двери, напольное покрытие и электропроводку, проведут выравнивание стен и другие необходимые работы. При подготовке кабинетов особое внимание уделят качественному выполнению работ при создании просторной зоны совместного обучения и творчества.

Министерство образования Саратовской области утвердило типовой дизайн-проект зонирования Центров «Точка роста», в нём отражены все нюансы оформления кабинетов и учебно-рекреационного пространства - от входных табличек до аксессуаров, предметов декора и оформления стен, потолка и окон в фирменной цветовой гамме.

В настоящее время в Петровском районе завершились конкурсные процедуры и определены поставщики оборудования для кабинетов по таким учебным дисциплинам, как «Физика», «Химия» и «Биология». В школах созданы комиссии, которые будут принимать новое оборудование и контролировать ремонтные работы. В состав комиссий вошли представители Общественного совета района, депутатского корпуса, родительской общественности и сотрудники школ №2 и села Озёрки.

Открытие Центров запланировано на сентябрь текущего года.