16 Апреля description 22:15
Вернуться назад

21:48

14.12

609

В микрорайоне посёлка Северный города Петровска завершены работы в рамках проекта инициативного бюджетирования

По областной программе проектов, основанных на местных инициативах, в одном из микрорайонов Петровска в этом году проведён капитальный ремонт башни Рожновского - металлической водонакопительной конструкции для создания запаса, регулирования напора и расхода воды в водопроводной системе. Работы выполнила пензенская подрядная организация - ИП «Игонин А.В.».

Общая стоимость проекта составила 1 400 000,40 рубля, из них средства областного бюджета - 1 125000,40 рубля, средства местного бюджета - 150 000 рублей, средства населения - 75 000 рублей, безвозмездные поступления от организаций - 50 000 рублей.

При реализации проекта населением и организациями были выполнены работы по благоустройству территории около башни Рожновского - выпиловка дикорастущего кустарника, скашивание и уборка травы, уборка строительных отходов и предоставление техники (экскаватор, самосвал для завоза песка, выкорчевывание корней, деревьев и кустарников, вывоз мусора и корней деревьев) на сумму 59 050 рублей.

 



Как сообщило управление имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ администрации района, реализация совместного проекта по капитальному ремонту водонапорной башни Рожновского, расположенной в посёлке Северный, позволит решить многолетние проблемы жителей, проживающих в этом районе города.

 

Фото - администрации Петровского района