25 Апреля description 03:10
Вернуться назад

14:11

08.09

689

В Ногинске в жилом доме взорвался газ — есть погибшие и пострадавшие

Сегодня в девятиэтажном жилом доме в Ногинске произошёл взрыв газа. По информации оперативных служб, хлопок газовоздушной смеси был зафиксирован около семи утра. В результате инцидента обрушились конструкции трёх этажей. Данные о количестве погибших разнятся: следственный комитет располагает информацией о двух, Минздрав — об одном. Всего, по последним данным, пострадали 14 человек. Под завалами могут находиться ещё несколько жителей.
Причиной взрыва, по данным оперативных служб могло стать то, что жильцы оставили газовую плиту включённой на ночь, чтобы согреться, - к утру огонь погас, а газ продолжал поступать и воспламенился, когда в квартире включили свет.
Специалисты газовой службы и МЧС напоминают: необходимо регулярно проверять исправность газового оборудования и соблюдать правила его безопасной эксплуатации. Важно помнить, что утечка газа может привести к отравлению человека и взрыву. Если вы почувствовали в доме или квартире запах газа, сразу же вызывайте аварийную службу по телефонам: 04 (с мобильного - 104) или 112.

 

Фото - ГУ МЧС РФ по Московской области