29 Марта description 14:05
Вернуться назад

15:46

21.06

874

В областном ковидном госпитале на лечении нет ни одного привитого саратовца

Сотрудники городской клинической больницы №2 Саратова рассказали о пациентах, которые поступают к ним в лечебницу. По словам врачей, это, как правило, жители региона в тяжёлом и крайне тяжёлом состоянии, сообщает информационный портал "Саратов 24".

"Я была в числе первых, кто привился, когда в наш регион поступила первая партия вакцины от коронавируса в сентябре прошлого года. Ситуация так складывалась, ведь я постоянно контактирую с заражёнными, нахожусь в красной зоне, поэтому сделала прививку сразу. Мы очень ждали появления вакцины, ждали, когда её зарегистрируют.

Как же я могла рекомендовать своим коллегам и пациентам прививаться, если на себе не попробовала бы? Я здорова, не болела. Когда в январе началась прививочная кампания в нашей области, то ни один пациент, который привился от коронавируса, не поступил на лечение в нашу больницу.

Да, вакцина не защищает на сто процентов от болезни, но она защищает от смерти, и люди, которые получили вакцину, они имеют право болеть, но заболевание проходит уже в лёгкой форме и без осложнений. Здесь все непривитые лежат сейчас в госпитале, вот что могу сказать. И людям здесь тяжело, тяжело оказаться в госпитале. Болезнь очень серьёзная", - рассказала врач-эпидемиолог клинической больницы №2 Саратова Инга Разумова.

По словам медика, большинство переболевших новой коронавирусной инфекцией саратовцев после выписки стараются сделать прививку.

Петровчане, которые приняли решение о вакцинации, могут записаться на процедуру по следующим номерам телефонов поликлиники: 8 (84555) 2-87-62, 2-87-55, 2-87-57, через электронную регистратуру и сайт Госуслуг.