19 Апреля description 11:31
Вернуться назад

15:35

28.12

101

В Петровском районе снижается уровень заболеваемости ОРВИ

На прошлой неделе отделом эпидемиологии Петровского района было зарегистрировано 305 случаев заболевания жителей острыми респираторными вирусными инфекциями, что на 148 меньше, чем две недели назад — по словам специалистов, заболеваемость находится на неэпидемическом уровне. Спад зафиксирован во всех возрастных группах.
На заседании координационного совета в правительстве Саратовской области руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова рассказала, что в регионе наблюдается значительное увеличение находок вируса гриппа с преобладанием H3N2: выявлено 120 положительных результатов, из них 84 – H3N2.
Как пояснила ведущий специалист Северо-Западного территориального отдела управления Роспотребнадзора области Екатерина Лоскутова, в Петровском районе новые случаи гриппа на данный момент не зарегистрированы.

Напоминаем основные правила профилактики гриппа и ОРВИ: пользуйтесь защитными масками и антисептиками в общественных местах, ограничьте контакты с заболевшими, правильно питайтесь, не нарушайте привычный режим дня, принимайте витамины и иммуностимулирующие средства.