29 Марта description 12:43
Вернуться назад

18:22

01.02

1284

В Петровске главу управляющей компании оштрафовали за неочищенные от сосулек крыши

Как сообщило интернет-издание "Четвёртая власть" со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры, в Петровске руководителя управляющей компании «Базис» наказали за то, что крыши восьми домов оказались не очищены от снега и сосулек.

В прокуратуре пояснили, что проверяющие осмотрели дома №5 и №87 на улице Московской, №8 на улице Железнодорожной, №3 на площади Ленина, №16 и №26 на улице Гоголя, №100 на улице Советской, №8В на улице Куйбышева. Установлено, что на крышах были «ледяные глыбы (сосульки), какие-либо работы по уборке от снега и наледи на момент проведения осмотра не проводились».

«Случай схода с крыши наледи может стать причиной нанесения вреда жизни и здоровью неопределенному кругу лиц, а также материального вреда гражданам», - отметили в прокуратуре.

В отношении руководителя управляющей компании «Базис» возбуждено дело по части 2 статьи 14.1.3 Кодекса об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), а также внесено представление об устранении нарушений.

Сейчас все крыши убраны, а глава организации наказан штрафом в размере 25 тысяч рублей.

 

Источник - https://www.4vsar.ru/news/143191.html