29 Марта description 16:44
Вернуться назад

16:43

26.02

281

В Петровске личный приём провёл заместитель председателя областного правительства Василий РАЗДЕЛКИН

Заместитель председателя регионального правительства Василий Разделкин, посещающий сегодня Петровск с рабочим визитом, провёл личный приём граждан в администрации района. О содействии в решении личных вопросов и коллективных проблем куратора муниципалитета попросили более 10 жителей.
Так, представители депутатского корпуса горсовета и райсобрания Виталий Чернов и Владимир Спирин сообщили зампреду о планирующейся оптимизации местной больницы и значительном сокращении её финансирования. Эту проблемную ситуацию уже рассматривали на заседании рабочей группы при участии руководства муниципалитета, планы областного минздрава вызвали тревогу и озабоченность у жителей города, о чём местные депутаты и проинформировали Василия Разделкина.
Данный вопрос заместитель председателя регионального правительства сразу же пообещал взять под личный контроль, отметив необходимость усиления первичного звена Петровской районной больницы, привлечения в город квалифицированных кадров - врачей тех специальностей, в которых есть острая потребность, а не изменения статуса медицинского учреждения.
Как и всегда, поступило несколько обращений, связанных со сферой ЖКХ. В частности, петровчане пожаловались зампреду на нарушение параметров теплоснабжения в двух многоэтажках (ул. Фрунзе, 3 и ул. Гоголя, 53), попросили содействия в проведении капитального ремонта кровель нескольких многоквартирных домов (ул. Некрасова, 13 и ул. Московская, 85). Прокомментировать данные ситуации Василий Разделкин попросил руководство управляющих компаний и теплоснабжающей организации.
Кроме того, в ходе приёма поступили обращения из села Озёрки (о ремонте лечебной амбулатории, выделении пожарной машины, замене водопровода и проведении дорожных ремонтных работ), от жителей Новой Усть-Узы (о строительстве в Берёзовском образовании дороги между Петровским и Аткарским районами, об установке водонапорной башни в рамках программы инициативного бюджетирования) и из села Вязьмино (о проведении капремонта местного клуба).

 

  

Фото - Татьяны Усольцевой