23 Апреля description 21:14
Вернуться назад

12:43

03.12

378

В Петровске начали заливать школьные ледовые площадки и каток около Дома физкультуры

Руководитель аппарата администрации Петровского района Елена Архипова вместе с начальником управления образования Натальей Ухановой и специалистом отдела по социальным вопросам, спорту и туризму Екатериной Цыгановой провела осмотр спортивных площадок городских школ, на которых планируется организовать работу катков. Непосредственно на местах, где будут действовать ледовые площадки, с руководителями учреждений образования обсуждались сроки и этапы подготовительных работ с учётом устойчивого понижения температуры воздуха.

Открытие катка, расположенного около Дома физкультуры на улице Советской, запланировано на 15 декабря. Начальник управления образования Наталья Уханова @nataliaukhanova6906 отметила, что в здании спортивной школы у посетителей этой ледовой площадки есть возможность переобуться, отдохнуть и согреться. Сейчас вокруг катка меняют световые опоры, затем территорию украсят новогодней иллюминацией. Каток уже заливается в штатном режиме. Основное время работы ледовой площадки - с понедельника по пятницу с 14.30 до 21.00, в субботу и воскресенье - с 11.00 до 21.00.

Директорам школ и руководству Дома физкультуры напомнили о необходимости соблюдения всех санитарно-противоэпидемических мер и требований Роспотребнадзора в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Руководитель аппарата администрации Елена Архипова рекомендовала управлению образования проработать вопрос по обязательной организации ледовых площадок около таких городских школ, как №3, №1 и №2, чтобы дети, проживающие в данных микрорайонах, в вечернее время могли кататься на коньках на пришкольной территории, то есть проводить свой досуг как можно ближе к месту жительства. Кроме того, как заверили руководитель аппарата администрации и начальник управления культуры района, небольшую ледовую площадку зальют и в городском парке культуры и отдыха - на футбольном поле.

 

Фото - администрации Петровского района