28 Марта description 17:55
Вернуться назад

12:49

17.03

818

В Петровске обсудили современные методы очистки воды

Сегодня в Петровском филиале СГТУ состоялся круглый стол «Современные методы очистки воды», в котором приняли участие генеральный директор научно-производственного объединения «Национальные технологические системы и комплексы» Павел Малинин и специалисты компании, являющейся резидентом ТОСЭР «Петровск», руководитель аппарата администрации района Елена Архипова, представители Петровского политеха, педагоги и воспитанники саратовского технопарка «Кванториум», директор МУПа «Петровское ЖКХ» Дмитрий Жихарев.
Технический директор предприятия «Технокомплекс» Кирилл Поляков рассказал участникам встречи о способах и технологиях водоочистки и средствах, применяемых в этой сфере. Кванторианцы задали вопросы об утилизации отработавших фильтрующих материалов и их безопасности для человека и окружающей среды, а также поучаствовали в экспериментах по измерению жёсткости и количества содержания солей в водопроводной и бутилированной воде.
Кроме того, для участников круглого стола провели экскурсию по Центру молодёжного инновационного творчества #1, где они осмотрели современное оборудование для лазерной резки и 3D-печати, ознакомились с научными проектами студентов Петровского филиала СГТУ.

 

Фото - Юлии Потаповой