19 Апреля description 08:02
Вернуться назад

14:28

24.03

311

В Петровске открыли виртуальный концертный зал

Сегодня в художественной галерее Петровска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию виртуального концертного зала. Новое культурное пространство, оснащённое современным оборудованием для приёма сигнала прямых трансляций со многих концертных площадок страны, установили и смонтировали в рамках национального проекта «Культура».
Собравшихся в зале представителей общественности, студентов и школьников поприветствовали министр культуры Саратовской области Наталия Щелканова, глава района Виталий Макаров и заместитель директора Саратовской филармонии имени А. Шнитке Светлана Краснощёкова.
Зрителям продемонстрировали возможности видео- и аудиоаппаратуры, установленной в концертном зале, а вокалисты районного Дома культуры представили творческие номера.
Как пояснила директор музейного историко-краеведческого комплекса Ирина Исаева, посещать виртуальный концертный зал петровчане и гости города смогут два раза в месяц, программа трансляций будет подбираться с учётом предпочтений как взрослых, так и юных зрителей.

 

Фото - Юлии Потаповой