20 Апреля description 08:05
Вернуться назад

12:03

21.01

666

В Петровске прошла ежегодная акция МВД "Студенческий десант"

Одним из организаторов мероприятия, состоявшегося в Петровском филиале СГТУ им Гагарина Ю.А. в рамках ежегодной акции МВД "Студенческий десант", стала член общественного совета при отделе МВД Юлия Рогожкина.

Полицейские рассказали студентам о деятельности добровольной народной дружины, о задачах, стоящих перед дружинниками и о требованиях, предъявляемых к кандидатам в дружинники.

Затем специалист отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Андрей Плотников проинформировал ребят о высших учебных образовательных заведениях, подготавливающих специалистов для прохождения службы в органах внутренних дел, о требованиях, предъявляемых к абитуриентам и о преимуществах обучения в данных ВУЗах.

Кроме этого, сотрудники полиции предупредили студентов о различных способах мошенничества, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, призвали проявлять бдительность при общении с незнакомцами.

В завершение мероприятия представители полиции раздали студентам информационные листовки о ДНД и тематические памятки по профилактике мошенничества.

 

Фото и информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району