19 Апреля description 05:47
Вернуться назад

10:30

15.01

274

В Петровске прошла Всероссийская акцияи «Панфилов с нами!»

14 января состоялась Всероссийская патриотическая акция «Панфилов с нами!». По словам организаторов — Виктории Громовой и Татьяны Сторожевой, в ней приняли участие более семи тысяч человек из 31 субъекта нашей страны и Республики Казахстан.
В Петровске и Петровском районе работали восемь площадок: в школах №8, №5, №3, в санаторной школе-интернате, в филиале СГТУ, Центральной библиотеке, а также в сёлах 1-я Берёзовка и Вязьмино.
Кроме того, выпускник школы №8 Артур Сарксян принял участие в акции дистанционно: он выполнял задания дома, а результаты в электронном виде отправил в оргкомитет.
В ходе акции школьникам и студентам рассказали о Великой Отечественной войне, о подвигах нашего легендарного земляка - Героя Советского Союза Ивана Панфилова и его дивизии, прочли отрывок из книги Александра Бека «Волоколамское шоссе», а затем ребята выполнили письменные задания, проверяющие знания по истории Отечества, русскому языку и литературе. Также среди учащихся состоялись конкурсы презентаций о Панфиловской дивизии и сочинений «Родина - это ты».
Победители, призёры и наставники учеников получат дипломы от учредителей проекта - кафедры филологического образования Саратовского областного института развития образования и регионального отделения Ассоциации учителей литературы и русского языка Саратовской области. Помощь в проведении акции оказали Централизованная библиотечная система и администрация Петровского района.

   

Фото — Петровского филиала СГТУ, школ №3 и №8