24 Апреля description 13:38
Вернуться назад

14:36

03.11

361

В Петровске проводятся тематические приёмы по вопросам ЖКХ

Как сообщила администрация Петровского района, продолжаются тематические приемы по вопросам ЖКХ, организованные в рамках Недели приемов граждан местным отделением партии «Единая Россия».

Сегодня петровчане в дистанционном формате  посредством телефонной связи и сети Интернет обратились по различным вопросам к секретарю местного отделения партии  «Единая Россия»  Николаю Ларину и депутату городского совета депутатов Виктору Иванову.
Так петровчанин Александр Шамарин  обратил внимание на необходимость ремонта моста  через железнодорожные пути.  По данной проблеме  13 октября на приеме граждан, который ,провел депутат Саратовской областной Думы Вадим Рогожин петровчане также заостряли внимание на данной проблеме. Депутат провел осмотр данного моста  и взял обращение петровчан  на особый контроль. В планах депутата обратиться в  ОАО «Российские железные дороги» с вопросом о передаче данного моста на их обслуживание и содержание.
В свою очередь, администрация Петровского района в адрес местного отделения партии «Единая Россия» направила письмо, где сообщила о том, что было проведено техническое обследование пешеходного моста Центром  дорожного проектирования. По итогам данного мероприятия была дана рекомендация о проведении капитального ремонта. При формировании бюджета муниципального образования город Петровск на 2021 год будет рассмотрен вопрос о выделении денежных средств на изготовление проектно-сметной документации на выполнение работ по капитальному ремонту пешеходного  моста на железнодорожной станции «Петровск-Саратовский» через железнодорожные пути. В настоящее время  планируется изготовление информационных табличек с целью информирования населения об аварийном состоянии моста.
Взяты на контроль  вопросы по поводу отсыпки фрезоматериалами улиц   Володарского (подъезд к дому 108), улицы Чернышевского ( от ул. Советская до ул. Спартака) и улицы Рабочей. По данным вопросам жители Петровска обращались неоднократно в связи с плохим состоянием дорог. Как пояснили представители организации, ответственной за решение данных проблем  ранее планировалось провести ремонт данных участков дорог, но   в результате ремонта транзитной дороги по улице Бр. Костериных было образовано меньше асфальтогранулята, чем планировалось. В настоящее время асфальтогранулят в распоряжении МКУ «Благоустройство» отсутствует. При появлении материала администрация Петровского района  повторно рассмотрит вопрос  об отсыпке улиц Чернышевско ( от ул. Советская до ул. Спартака)  Володарского (от ул. Куйбышева до дома 108) и улицы Рабочей.
Также в ходе приема поступало обращение от жительницы города Петровска  по вопросу  оказания содействия в решении проблемы ремонта ее квартиры  . Квартира расположена на 5 этаже многоквартирного дома. Из-за плохого состояния крыши произошло затопление. Заявительница неоднократно обращалась за помощью в управляющую кампанию . Вопрос до сих пор не решен, поэтому заявительница обратилась  в местное отделение партии «Единая Россия». Данное обращение рассмотрено совместно с представителем управляющей кампании, заявительнице будет оказано содействие.
Еще одно обращение, рассмотренное в ходе приема касалось  соблюдения тишины в положенное время. Оно поступило  от жительницы  дома 3в по улице Куйбышева. По словам заявительницы – это проблема не одного дня, но в настоящее время вопрос пока не удалось решить. Данное обращение взял на личный контроль  секретарь местного отделения партии Николай Ларин.

Также, тематические приёмы уже провели местные депутаты Александр Медведев, Игорь Мордовин и Ольга Трубкина.

 

 

Источник - https://petrovsk64.ru/novosti/rayon/18017/?utm_source=vkontakte&utm_medium=social&utm_campaign=#IBLOCK_CODE#&utm_term=&utm_content=