29 Марта description 11:43
Вернуться назад

14:11

22.01

526

В Петровске проходит ежегодная акция МВД "Студенческий десант"

В рамках ежегодной акции МВД "Студенческий десант" , приуроченной к Дню российского студенчества, сотрудники полиции побывали в Петровском филиале СГТУ им. Гагарина. Одним из организаторов мероприятия стала член общественного совета Юлия Рогожкина.

Встреча со студентами началась с просмотра видеоролика, рассказывающего об отделе МВД России по Петровскому району, о работе его служб и подразделений, а также об истории отдела.

Затем специалист отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Алексей Чернов проинформировал ребят о высших учебных образовательных заведениях, подготавливающих специалистов для прохождения службы в органах внутренних дел, о требованиях, предъявляемых к абитуриентам и о преимуществах обучения в данных ВУЗах.

Инспектор направления охраны общественного порядка майор полиции Роман Киреев рассказал студентам о деятельности Добровольной народной дружины, о задачах, стоящих перед дружинниками и о требованиях, предъявляемых к кандидатам в дружинники.

Кроме этого, сотрудники полиции предупредили студентов о различных способах мошенничества, в том числе дистанционного, призвали проявлять бдительность в сети Интернет, при телефонном общении с незнакомцами и довести полученную информацию до сведения родственников, друзей и знакомых.

В завершение мероприятия представители полиции раздали студентам информационные листовки о ДНД и тематические памятки по профилактике мошенничества.

Еще одно мероприятие в рамках акции "Студенческий десант" состоялось в Петровском агропромышленном лицее. Учащиеся лицея совершили видеоэкскурсию по отделу полиции, а затем своими воспоминаниями о службе с ними поделился ветеран отдела, а в недавнем прошлом заместитель начальника отдела МВД России по Петровскому району подполковник внутренней службы в отставке Андрей Гайдук.

 

Фото и информации - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району