12:59

07.03

430

В Петровске состоялся турнир по волейболу

Вчера в физкультурно-оздоровительном комплексе "Газовик" прошёл турнир по волейболу среди девочек 2005 года рождения и младше, посвящённый Международному женскому дню. На волейбольной площадке встретились команды детско-юношеской спортивной школы Петровска, села 1-я Берёзовка, Малой Сердобы, Новых Бурас, Базарного Карабулака и Сосновоборского района Пензенской области. Соревнования проходили в двух группах и состояли из трёх партий, которые разыгрывались до 25 очков.

В первой группе первое место заняла команда детско-юношеской спортшколы Петровска, второе место - волейболистки Малосердобинской спортшколы, третье место - спортсменки из Новых Бурас. Во второй подгруппе победителем стала сборная села 1-я Берёзовка, серебряным призёром признали команду Сосновоборского района Пензенской области, бронзовым - сборную спортшколы Базарного Карабулака.

В игре за третье место встретились команды Малой Сердобы и Сосновоборского района, победили малосердобинские волейболистки.

В финале за победу боролись сильнейшие команды турнира. В итоге в упорной борьбе со счётом 2:1 победили и заняли первое место воспитанницы детско-юношеской спортивной школы Петровска, команда 1-й Берёзовки признана серебряным призёром. Победителям и призёрам соревнований вручили грамоты.