20 Апреля description 14:30
Вернуться назад

15:49

31.03

461

В Петровске состоялся весенний слёт скаутов «Трезво и здраво»

С 26 по 28 марта в Петровске по программе «Трезво и здраво» проходил слёт скаутов, который организовали представители региональной общественной организации трезвости и здоровья в рамках проекта «Оплот успеха». В нём участвовали ученики школы №7 и скауты отряда «Следопыты».
Организаторы подготовили для ребят познавательно-развлекательную программу: мастер-классы, тренинги, игры и соревнования. В первый день участники сыграли в лазертаг, а также получили большой объём теоретических знаний по основам безопасности и выживания, которые применили во второй день, выполнив практические задания и поучаствовав в спортивных состязаниях.
В заключительный день провели станционную игру, по её итогам ребята изготовили домики для птиц. В лесопарке «Сосны» участники слёта встретились с внештатным общественным инспектором по охране окружающей среды Александром Гладковым. Он рассказал школьникам о том, какие птицы обитают в нашем районе, и помог разместить скворечники на деревьях.
При подведении итогов скаут-лидеры отметили активных ребят, среди них были ученицы школы №7 Дарья Гудошникова, Полина Камаевская и Мария Мирошниченко.

 

Фото — школы №7