20 Апреля description 01:38
Вернуться назад

16:42

17.06

375

В Петровском районе планируется создание ещё одной «Точки роста»

Как сообщает управление образования администрации Петровского района, в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в текущем году на базе школы №1 города Петровска будет создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В ближайшее время начнётся ремонт в двух кабинетах школы, отведённых для Центра: планируется отремонтировать потолок, заменить двери, напольное покрытие, электропроводку и выровнить стены. Оформят помещения в соответствии с типовым дизайн-проектом зонирования, утверждённым Приказом министерства образования Саратовской области.

Уже завершены конкурсные процедуры и определены поставщики оборудования для нужд будущего образовательного Центра. Также создана комиссия по приёму поставляемого оборудования и мониторингу ремонтных работ, в состав которой вошли представители депутатского корпуса и общественного совета, родители учащихся и педагоги школы №1.

Предполагается, что в новом учебном году школьники будут вовлечены в изучение технологий 3D-моделирования, программирования, геоинформационных технологий, черчения, макетирования, дизайна, проектирования здорового и экологически безопасного образа жизни, технологий, используемых в средствах массовой информации.

Открытие Центра запланировано на сентябрь текущего года.

 

Фото - управления образования администрации района