29 Марта description 01:30
Вернуться назад

10:41

10.05

300

В Петровском районе продолжается акция "Сад памяти", посвящённая 75-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне

Саженцы деревьев высаживались в предпраздничные дни около домов участников войны - фронтовиков.

Так, 8 мая волонтёры нашего города посадили маленькие деревца на придомовых территориях ветеранов Великой Отечественной войны Ивана Степановича Абмакина, Юрия Александровича Моисеева, Николая Семёновича Худошина. По желанию самих участников войны и их родственников, на участках были высажены маленькие ели, клёны и каштаны.

В праздничный день 9 мая к волонтёрам присоединился и глава Петровского муниципального района Денис Фадеев, который посадил саженцы около дома ветерана Великой Отечественной войны Ивана Ефимовича Елина.
Высадка растений добровольцами и уполномоченными организациями проводится с соблюдением мер, предусмотренных эпидемиологической ситуацией в районе.

Акция "Сад памяти", в которой уже приняли участие многие жители города и района, в том числе школьники, дошколята и их родители, высаживающие деревья на своих придомовых территориях, а также коллективы школ и детских садов, продолжается.