24 Апреля description 20:34
Вернуться назад

12:18

25.06

388

В Петровском районе проводят санитарную обработку избирательных участков

Сегодня утром в Петровском районе открылись и начали работу 42 избирательных участка, на которых проводится голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. На каждом из них в период проведения кампании будут соблюдаться меры по защите здоровья граждан, в числе которых - дезинфекция всех контактных поверхностей. Участок №1232, расположенный в районном Доме культуры, стал одним из первых, где прошла запланированная санитарная обработка. Сотрудники городского коммунального предприятия «Благоустройство» обработали раствором гипохлорита натрия ручки дверей, дверные проёмы, полы, кабины для голосования, а также места членов комиссии и общественных наблюдателей.

По словам директора МКУ "Благоустройство" Виталия Серова, с 25 июня по 1 июля включительно будет проводиться регулярная дезобработка всех объектов, связанных с проведением голосования: в городе - силами сотрудников предприятия, в сёлах района проводить дезинфекцию будут члены комиссий.

Организаторы и участники голосования обеспечены средствами индивидуальной защиты. При входе на избирательный участок нужно будет пройти процедуру термометрии. Каждый петровчанин получит маску, перчатки и ручку. Паспорт участника проверяют бесконтактным способом, но на доступном расстоянии, в пункте проведения голосования нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, а также применяются схемы разделения потоков входящих и выходящих.

Областной избирком напоминает, что найти свой избирательный участок можно на сайте ЦИК России в разделе «Цифровые сервисы» (http://www.cikrf.ru/digital-services), позвонив по телефону горячей линии ЦИК России - 8-800-200-00-20 и по телефону горячей линии избирательной комиссии Саратовской области - 8(8452) 73-43-60.

 

https://sun1-88.userapi.com/HlnmmwnRx6m9nsOBxzs7deem5UD4Nwi6LP-jtg/lywca31guRQ.jpg

Фото — Юлии Потаповой