29 Марта description 01:24
Вернуться назад

15:04

05.01

342

В Петровском районе проходит акция «Полицейский Дед Мороз»

Сотрудники отдела МВД России по Петровскому району проводят ежегодную акцию "Полицейский Дед Мороз", в рамках которой уже состоялось несколько мероприятий.
Так, полицейские и общественники навестили семьи, состоящие на профилактическом учёте в органах внутренних дел, а также многодетные семьи. Активист общественного совета местного отдела МВД Роман Душутин, инспектор по безопасности дорожного движения Евгения Плитова и старший инспектор по делам несовершеннолетних Николай Колчин поздравили детей с Новым годом, напомнили им о правилах безопасности дома, на улице и на проезжей части, вручили ребятам сладкие подарки.
В дни зимних школьных каникул сотрудники полиции посетили каток Дома физкультуры и напомнили юным петровчанам о правилах поведения на улице и дома. Дети и подростки с удовольствием рассказывали новогодние стихотворения Деду Морозу, получая взамен сладости.
Поздравили с главным зимним праздником и автолюбителей Петровска. Полицейские Снегурочка и Дед Мороз раздали водителям «витаминки трезвости»: мандарины со стикерами. Автоинспекторы призывали участников акции соблюдать скоростной режим и ни в коем случае не садиться за руль после употребления спиртного.