18 Апреля description 15:19
Вернуться назад

15:57

26.12

286

В Петровском районе проходят новогодние мероприятия

В районном Доме культуры состоялось новогоднее театрализованное представление "Мышеловка для Деда Мороза" и костюмированная дискотека для учащихся школ города. Творческий коллектив Дома культуры организовал для участников мероприятий весёлые хороводы со сказочными персонажами, игры и танцы.
Преподаватель Детской школы искусств Екатерина Рузайкина провела предновогодний открытый урок для воспитанников группы раннего эстетического развития. Ребята играли , отзгадывали загадки, пели песни и танцевали с Дедом Морозом и Снегурочкой.
В Петровском филиале СГТУ за несколько дней до конца первого семестра провели новогоднее представление для студентов и преподавателей. В костюмированной сказке приняли участие воспитанники вокальной и танцевальной студий, активисты студенческого совета. Звучали традиционные праздничные песни, герои веселили публику флешмобами и конкурсами.
Добровольцы Петровского филиала Центра «Молодёжь плюс» организовали творческую мастерскую для дошкольников детского сада №16 «Радуга». Малышам рассказали о том, где живёт Дед Мороз и предложили отгадать загадки о зиме и зимних праздниках. Дети изготовили оригинальные поздравительные открытки, которые они подарят родным и близким на Новый год.

  

Фото — районного дома культуры, филиала СГТУ в Петровске, филиала Центра «Молодёжь плюс» и детской школы искусств