20 Апреля description 03:56
Вернуться назад

11:14

20.12

691

В Петровском районе с сегодняшнего дня стартовало профилактическое мероприятие «Внимание: зимние каникулы!»

На территории Петровского района с сегодняшнего дня по 10 января проводится профилактическое мероприятие «Внимание, зимние каникулы!», направленного на обеспечение безопасности детей на дорогах в зимний период.

Как правило, во время каникул дети проводят время на улице, играя со своими сверстниками. Чтобы отдых детей не омрачился неприятностями на проезжей части, в рамках акции, полицейские примут участие в классных часах, проведут тематические мероприятия со школьниками, где напомнят о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения Российской Федерации всеми участниками дорожного движения.

Особое внимание при проведении разъяснительной работы сотрудниками Госавтоинспекции уделят вопросам безопасного пересечения проезжей части юными пешеходами, использованию световозвращающих элементов и правилам перевозок детей – пассажиров. Кроме того, при надзоре за дорожным движением инспекторы, в первую очередь, будут ориентированы на пресечение нарушений требований ПДД, способствующим совершению дорожных происшествий с участием несовершеннолетних.

Уважаемые родители школьников! Сотрудники Госавтоинспекции Петровского района настоятельно рекомендуют повторить с детьми правила безопасного поведения на дороге! Главные ошибки малышей - выбегать на дорогу, не глядя по сторонам.

 

Информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району