24 Апреля description 14:50
Вернуться назад

07:58

07.09

501

В правительстве Саратовской области рассмотрели заявку потенциального резидента ТОСЭР "Петровск"

В пятницу, четвёртого августа, состоялось очередное заседание комиссии областного правительства по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Петровск».

Министерство экономического развития и администрация Петровского муниципального района представили на рассмотрение новое предприятие, которое планирует реализовать инвестиционный проект в условиях ТОСЭР и претендует на получение статуса резидента.

Генеральный директор ООО НПО «Технокомплекс» Павел Малинин презентовал членам комиссии свой проект по организации производств блочно-модульных станций очистки питьевых и сточных вод и систем обратного осмоса, в рамках которого предполагается привлечь более 13  миллионов рублей как собственных, так и заёмных средств, а также создать 16 новых рабочих мест, привлекая при этом к работе исключительно жителей Петровска.

Комиссия единогласно приняла решение о заключении с инвестором соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Петровск».

Получить консультацию по вопросу подготовки заявки на присвоение статуса резидента ТОСЭР «Петровск» и узнать обо всех преференциях, предоставляемых резидентам, можно по телефону администрации Петровского муниципального района 8 (84555) 27-1-33 (доб. 121).