28 Марта description 12:15
Вернуться назад

11:57

19.11

428

В преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям специалисты Центра соцобслуживания населения провели круглый стол «Защита прав несовершеннолетних»

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям специалисты комплексного Центра социального обслуживания населения Петровского района в онлайн-формате провели заседание круглого стола на тему «Защита прав несовершеннолетних». В мероприятии участвовали заместитель главы администрации Петровского района по социальным вопросам Николай Ларин и представители органов и учреждений системы профилактики правонарушений несовершеннолетних.
С докладами об эффективных формах и методах работы по вопросу защиты прав детей выступили заведующая сектором по опеке и попечительству администрации Петровского МР Людмила Живайкина, заместитель директора по работе с семьями и детьми Уентра социального обслуживания населения Екатерина Леткова, инспектор по делам несовершеннолетних Дмитрий Кувшинов, педагог-психолог управления образования Ольга Курбатова, начальник отдела по социальным вопросам, общественным, трудовым, межнациональным отношениям, спорту и туризму администрации района Светлана Михайловская и специалист комиссии по делам несовершеннолетних Леонид Билоконенко.
Участники круглого стола обсудили проблемы, с которыми сталкиваются дети при реализации своих прав, и причины нарушений прав несовершеннолетних, а также основные права детей, которые нчаще всего не соблюдаются. Кроме того, собравшиеся рассмотрели результаты социологического опроса, проведённого среди детей и подростков района, которые свидетельствуют о среднем уровне правовой грамотности и культуры несовершеннолетних.
Участники круглого стола провели дискуссию и обменялись мнениями по озвученным темам.
Николай Ларин акцентировал внимание специалистов на том, что воспитывая правовую культуру в детях, повышая их уровень правовой осведомлённости, мы не должны забывать о том, что данный процесс должен происходить перманентно.

 

Фото - администрации района