27 Апреля description 05:46
Вернуться назад

11:30

01.11

212

В приоритете – увеличение зарплаты работников АПК и работа по сбору налогов

Исполнение налоговых и неналоговых доходов, а также повышение уровня оплаты труда в сфере сельского хозяйства обсудили сегодня в качестве основных вопросов участники аппаратного совещания при главе Петровского района.
Как сообщил заместитель главы администрации района по экономике Александр Теплов, в данный момент муниципалитет находится в первой десятке (на седьмом месте) по выполнению региональных назначений в плане исполнения налоговых и неналоговых доходов. За истекший период проведено 15 заседаний межведомственной комиссии, в результате совместной работы специалистов администрации и налоговой службы погашена недоимка в сумме более пяти миллионов рублей, в том числе более трёх миллионов поступило в бюджет района. Еженедельно проводятся рейды со службой судебных приставов, что тоже приносит определённые результаты.
Глава Петровского района Александр Гречихо рекомендовал главам сельских образований активизировать взаимодействие с налоговой службой и напомнил, что до первого декабря всем налогоплательщикам необходимо оплатить имущественные налоги за 2021 год. Кроме того, Александр Анатольевич обратил внимание на продолжение планомерной работы по повышению уровня оплаты труда в сфере АПК района – это направление, в соответствии с поручением губернатора Романа Бусаргина, контролируется лично главой района.
Кроме того, на аппаратном совещании были рассмотрены такие вопросы, как исполнении плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд администрации Петровского муниципального района в текущем году (по данным начальника профильного отдела Юлии Беловой, с помощью проведения закупок району удалось сэкономить более 14 миллионов рублей), проведение подписной кампании на районную газету «Петровские вести» и областное издание «Регион 64», анализ обращений, поступивших руководству муниципалитета от жителей за минувшую неделю. В частности, руководитель аппарата администрации Елена Архипова отметила, что в социальных сетях от петровчан получено 20 обращений, непосредственно в аккаунт главы района поступило 24 вопроса, основная часть жалоб связана со сферой ЖКХ (отопление, горячая вода, капремонт) и благоустройства (ремонт дорог, восстановление дорожного покрытия после вскрышных работ на местах коммунальных аварий и так далее). Отдельное направление – вопросы о частичной мобилизации. Работа в этом направлении ведётся совместно с областными структурами и социальной службой.