25 Апреля description 10:55
Вернуться назад

11:08

24.07

463

В пяти сельских школах Петровского района капитально ремонтируют кровлю зданий

Капитальный ремонт кровли проводится в школьных зданиях сёл Кожевино, Таволожка и Асмётовка, посёлков Мирный и Студёный. Средства в размере 5 049,0 тысячи рублей выделены в рамках субсидии из областного бюджета, ремонтные работы, в соответствии с контрактами, необходимо завершить до начала учебного года.

Специалист организации, осуществляющей строительный контроль, депутат Петровского районного Собрания Виталий Чернов совместно с начальником управления образования Натальей Ухановой, директором школы села Асмётовка Валентином Смирновым и представителями общественности проконтролировали и оценили ход ремонтных работ, которые ведутся на крыше Асмётовской школы. Здесь специалисты подрядной организации уже провели демонтаж старого покрытия: полностью сняли повреждённую и изношенную мягкую кровлю и приступили к заливке бетонной стяжки. После заливки двойной стяжки на крыше здания уложат современный высокопрочный кровельный материал, установят новые отливы и произведут другие технические работы.

Кроме того, как сообщила начальник управления образования Наталья Уханова, уже завершены работы по текущему ремонту крыш двух городских детских садов - №6 «Звёздочка» и №14 «Сказка». Денежные средства в сумме 1 923,2 тысячи рублей были выделены из бюджета Петровского муниципального района.