26 Апреля description 01:59
Вернуться назад

21:59

30.10

299

В районном Доме культуры Петровска состоялось торжественное закрытие Международного слёта «Юные панфиловцы»

За три дня активной работы участники патриотического форума продемонстрировали свои знания по истории Великой Отечественной войны, определили сильнейших в состязаниях военно-спортивной игры "Казачий сполох", представили свои проекты по патриотическому воспитанию, и, конечно же, познакомились с малой родиной Героя Советского Союза Ивана Васильевича Панфилова.
Ребята и их наставники из Казахстана, Москвы, Воронежской и Пензенской областей, а также из других регионов России, посетившие Петровск, проявили свои способности и приложили все силы, чтобы достигнуть высоких результатов в номинациях форума.
Во время торжественного закрытия слёта в районном Доме культуры команды-участницы и организаторы получили награды от почётных гостей мероприятия. Победителей и призёров конкурсов «Топ-10 юных панфиловцев», «Визитная карточка команды», «Казачий сполох», «Лучшие практики и инициативы военно-исторической тематики», а также тестирования на знание истории Великой Отечественной войны и научно-практической конференции «Подвиг героев-панфиловцев бессмертен!» наградили дипломами и ценными призами. Отметили также и руководителей делегаций-участниц.
Молодёжные коллективы нашего города подарили юным панфиловцам свои творческие номера.
Теперь ребят ждёт зажигательный танцевальный вечер, а уже завтра они разъедутся по своим регионам.
#слёт#юныепанфиловцы#Петровск#petrovskie_vesti64
Фото Юлии Потаповой.