18 Апреля description 04:54
Вернуться назад

16:46

01.11

306

В районном Доме культуры состоялось торжество, посвящённое Дню народного единства

Четвёртого ноября в нашей стране будет отмечаться государственный праздник - День народного единства. Петровчане на официальное торжество, посвящённое этой дате, собрались сегодня - в районном Доме культуры состоялась концертная программа, объединившая как старшее поколение, так и юных жителей города.

Всех, кто пришёл сегодня в Дом культуры, в фойе встречали добровольцы филиала Центра "Молодёжь плюс": в рамках предпраздничной акции ребята вручали петровчанам открытки и вкратце напоминали историю Дня народного единства.

Гостей праздничного концерта поздравили глава района Денис Фадеев, заместитель главы администрации по социальным вопросам Николай Ларин, благочинный Петровского округа отец Сергий Протасов. Председатель Азербайджанского национально-культурного центра в Саратовкой области Вагиф Мамедов за вклад в развитие мира и согласия в регионе и, в частности, в Петровском районе поблагодарил Эмина Нагиева и Манану Намазову.

Со сцены прозвучало много добрых пожеланий и напутствий, а концертная программа из номеров талантливых исполнителей не только подарила всем праздничное настроение, но и напомнила о национальном колорите и традициях народов многонациональной России.

Фото Юлии Потаповой