26 Апреля description 23:03
Вернуться назад

16:23

16.07

334

В регионе официально разрешено купаться лишь на шести пляжах

Как сообщает портал "Регион 64", губернатор Саратовской области Валерий Радаев потребовал усилить контроль за соблюдением мер безопасности и санитарных норм на пляжах. Такую задачу глава региона поставил накануне на совещании в режиме видеоконференции с руководителями районов.

Губернатор отметил, что только за 1,5 месяца в области утонули 22 человека, из них пятеро детей. Он подчеркнул, что формальный подход к обустройству мест отдыха у воды исключён.

«Открытие возможно только при наличии санитарного заключения и выполнении всех рекомендаций управления Роспотребнадзора. Документы получили всего шесть пляжей - в Вольске, Пугачёве, Энгельсе и Хвалынске. Саратова в этом списке всё еще нет, однако люди давно купаются и загорают. Нет контроля, вот и результат», - сказал Валерий Радаев.

Кстати, саратовский пляж «Городские пески» не получил официального заключения от Роспотребнадзора, позволяющего жителям купаться в Волге. Замглавы Саратова по городскому хозяйству Максим Сиденко поставил перед владельцем задачу - к грядущим выходным завершить сбор всех необходимых документов.

 

Фото - портала "Регион 64"