29 Марта description 18:39
Вернуться назад

19:52

17.03

338

В России число заразившихся коронавирусом возросло до 114 человек

Число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в России увеличилось за сутки на 21 и достигло 114, 10 из них заразились при контакте с инфицированными в РФ. Об этом, как сообщает ТАСС, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании Президента Владимира Путина с членами правительства. "В России на текущий момент зарегистрировано 114 заболевших в 26-ти регионах страны. Из них пять уже выздоровели и выписаны, 109 человек находятся в стационаре, у 106 из них заболевание проходит в лёгкой форме без каких-либо симптомов", - сказала она.

Татьяна Голикова добавила, что 104 случая - завозные, а 10 случаев заражения произошли при контакте с инфицированными. Она уточнила, что инфекция не распространяется по стране, а заразившиеся коронавирусом при контакте с инфицированными проживают с теми, кто прибыл из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу.

Как сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, за последние сутки четыре случая заражения зафиксированы в Москве, по два - в Самарской, Калининградской и Тверской областях и по одному в Московской области, Красноярском крае, Тамбовской, Калужской, Нижегородской, Пензенской, Свердловской, Архангельской и Ярославской областях, а также в Татарстане и Хакасии.

 

Источник информации - https://tass.ru/obschestvo/8004627 Фото - Сергея Бобылева, ТАСС