19 Апреля description 06:49
Вернуться назад

11:12

07.10

400

В санаторной школе-интернате прошёл Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

В санаторной школе-интернате прошли мероприятия, посвящённые 90-летию со дня образования системы гражданской обороны России.
Для учеников начальных классов провели занятия «Оказание первой помощи» и «Радуга безопасности» по материалам сайта «Урок безопасности.РФ.», а также классные часы «Огонь - друг, огонь - враг»,
викторину «Азбука безопасности». Дети посмотрели презентации «Уроки безопасности в повседневной жизни: дома, на улице». Ученики четвёртых классов побывали на экскурсии в пожарной части по охране Петровска.
В 5-8-х классах состоялись часы общения «Пожарная безопасность», «Знатоки ОБЖ», урок ОБЖ «История и становление современной гражданской обороны».
Для старшеклассников уроки основ безопасности жизнедеятельности провйл М.М. Ухано. Он рассказал школьникам о службе и работе в МЧС, о профессиях спасателя и пожарного. В течение урока ребята отвечали на вопросы по теме «Правила безопасного поведения». Для воспитанников общежития учитель ОБЖ провёл практическое занятие с демонстрацией костюма пожарного, показал, как надевать противогаз. Дети ответили на вопросы викторины «Четвёртое октября - День гражданской обороны».
Десятиклассники из школьного отряда «Дружина юных пожарных» организовали «Минутки безопасности» для учащихся 1-5-х классов.
Медицинские работники школы провели занятия, целями которых являлись формирование у подростков навыков безопасного поведения в экстремальных ситуациях дома, на улице, в школе, на природе, выработка умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.
Также в школе провели практическую тренировку по защите от чрезвычайных ситуаций.
Школьникам напомнили о важности сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасностиокружающих.

 

Фото и информация - санаторной школы-интерната Петровска