28 Марта description 15:33
Вернуться назад

09:36

09.06

295

В Саратовской области стартовала реализация единых социальных проездных билетов на июль

В министерстве труда и соцзащиты области напомнили,что весь период ограничительных мероприятий граждане вправе совершать поездки по неиспользованным социальным проездным билетам.

При отказе водителей или кондукторов принимать талон единого социального проездного билета, не использованный в течение месяца, указанного на нём, необходимо обращаться на телефон горячей линии транспортного управления г. Саратова 8(845-2) 28-69-48 и министерства транспорта и дорожного хозяйства области 8(845-2) 240-240.

Срок реализации социальных проездных билетов установлен с 7 числа предшествующего месяца по 4 число месяца действия билета и составляет 29 календарных дней.

Полную информацию о расположении пунктов продажи билетов и изменении их адресов можно уточнить на сайте министерства социального развития области http://www.social.saratov.gov.ru в разделе «Карта пунктов продаж единых социальных проездных билетов», а также по телефону «горячей линии» минтруда и соцзащиты области - 8(8452) 65-39-22.

Бесплатная выдача проездных билетов для учащихся следующих категорий: дети-инвалиды, дети из многодетных семей, дети-сироты, производится в настоящее время по предварительной записи в учреждениях социальной поддержки населения области.

В Петровском районе перевозку граждан, имеющих право на льготный проезд, осуществляют все автобусы АО «Петровского АТП». Обо всех случаях неправомерного поведения водителей - отказа в приёме социальных проездных можно сообщить на горячую линию по телефону 8 (84555) 2-79-73.