26 Апреля description 00:40
Вернуться назад

15:27

18.05

622

В Саратовской области стартует «Туриада»

Сегодня, 18 мая, в регионе начинает работу спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада». Мероприятие проходит при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Участниками станут порядка 700 ребят из 14 регионов, которые выиграли местные этапы.

Основные старты пройдут на территории горнолыжного курорта «Хвалынский», а соревнования на водной дистанции примет Балаково.

По словам организаторов, все участники проходят ПЦР-тестирование. Проход за пределы лагеря запрещён, прибытие делегаций организовано по графику, чтобы избежать скопления людей. Помимо этого, в сокращённом формате (только награждение призёров и победителей) в связи с санитарными требованиями пройдут церемонии открытия и закрытия.

Среди других предпринятых мер эпидемиологической безопасности можно отметить регулярное измерение температуры и дезинфекцию воздуха, ограничения на заполняемость палаток. В случае выявления у кого-либо признаков инфекционного заболевания человека незамедлительно изолируют.

В прошлом году «Туриада» не состоялась из-за пандемии.