28 Марта description 21:13
Вернуться назад

15:22

25.01

297

В Саратовскую область ожидается очередная крупная поставка вакцины от коронавируса

В регионе, как рассказал в своём инстаграм-аккаунте председатель областного правительства Роман Бусаргин, активно идёт кампания по вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Открыто 66 прививочных пунктов во всех муниципальных районах.

В регион уже поступило более 29 тысяч доз вакцины. На этой неделе ожидается очередная поставка препарата "Гам-КОВИД-Вак" в объёме 20 тысяч доз.

«Областной аптечный склад, куда привозят крупные партии вакцины, работает без выходных, чтобы своевременно обеспечить наши медучреждения. Министерству здравоохранения региона поставлена задача организовать контроль за распределением и доставкой медикаментов с сохранением необходимого температурного режима. 22 января отгружено 10 100 доз в 25 учреждений», - отметил Роман Бусаргин.

Пройти вакцинацию от коронавируса можно в любой поликлинике независимо от того, обслуживался ли там гражданин ранее. Записаться можно дистанционно – по телефону или через портал Госуслуг.

Петровчане, которые хотят сделать прививку, могут записаться на вакцинацию, позвонив в регистратуру поликлиники по следующим номерам телефонов: +7 (84555) 2-87-62, 2-87-55, 2-87-57, либо с помощью "Электронной регистратуры".