25 Апреля description 08:01
Вернуться назад

18:15

16.04

556

В селе Татарская Пакаевка состоялась выездная встреча с жителями Синеньского МО

В Петровском районе продолжаются встречи руководства муниципалитета с сельчанами: сегодня общение проходило в Татарской Пакаевке, где о своей работе за минувший год перед местными жителями и представителями сёл Синеньского образования отчитался глава Виктор Афанасьев.
Встреча с сельчанами проходила при участии главы района Дениса Фадеева, депутатов местного совета, руководителей структурных подразделений и управлений районной администрации, районной больницы, налоговой инспекции, Пенсионного фонда, Центра социального обслуживания населения, сотрудников Петровского отдела МВД и подразделения пожарного надзора, а также местных фермеров.
В докладе об итогах работы за минувший год Виктор Афанасьев отчитался о деятельности администрации Синеньского МО, рассказал о результатах участия в региональных и муниципальных программах и проектах, а затем ответил на вопросы участников встречи. Стоит отметить, что очень эмоционально обсуждалась ситуация с качеством воды и уличным освещением в селе Ножкино, а также с состоянием дороги, ведущей в Татарскую Пакаевку.
После обсуждения итогов годовой работы администрации Синеньского МО о деятельности своего крестьянско-фермерского хозяйства жителям доложил Рива Шамсетдинов. Директор Синеньской школы Марина Чарикова рассказал о работе педагогического коллектива и проблемах сельского учебного заведения. Также на встрече рассматривались такие темы, как задолженность сельского образования и жителей по налогам за 2020 год, оперативная обстановка в сельском образовании, вопросы пожарной безопасности, а также благоустройства сёл, в частности, установки детских площадок, проведения вакцинации от коронавирусной инфекции и многие другие социально значимые вопросы.
В завершении встречи глава района наградил благодарственным письмом руководителя КФХ Риву Шамсетдинова, который постоянно оказывает спонсорскую помощь в проведении различных мероприятий. Благодарственное письмо получил и староста села Синенькие Павел Крячек, его отметили за участие в общественной жизни и активную гражданскую позицию.

 

Фото - Татьяны Усольцевой