29 Марта description 10:42
Вернуться назад

10:57

22.05

1182

В школах Петровска и Петровского района проходят торжества, посвящённые окончанию учебного года

Сегодня во всех городских и сельских школах района проходят праздники Последнего звонка. Главными героями торжественных линеек становятся выпускники - ученики 11-х и 9-х классов, а также первоклассники.

Выпускников и педагогов школы №8 с праздником Последнего звонка поздравили заместитель председателя областного правительства Андрей Архипов, глава Петровского района Денис Фадеев, начальник управления образования Наталья Уханова, депутаты горсовета Сергей Колчин и Сергей Малкин.

В этот майский день на свой финальный урок в актовом зале школы собрались 26 одиннадцатиклассников и их классный руководитель Наталья Киреева. В адрес ребят прозвучали добрые пожелания и напутствия, они, в свою очередь, благодарили педагогов и родителей. Под мелодию школьного вальса выпускники вспомнили своих первых учителей Светлану Корзун, Ольгу Кирючёк и Оксану Шмакову, а под перезвон прощального звонка пообещали не забывать любимую школу. 

Почётными гостями коллектива школы №1 сегодня стали депутат Государственной Думы Дмитрий Пьяных, первый заместитель главы администрации района Виталий Колдин и заместитель начальника управления образования Пётр Бояркин. В школе №3 ребят и учителей поздравили заместитель главы администрации района по социальным вопросам Николай Ларин, секретарь районного Собрания Виталий Чернов и начальник управления образования Наталья Уханова. Депутаты городского Совета, районного Собрания и сельских образований, а также представители администрации района и её структурных подразделений побывали сегодня в каждой городской и сельской школе, где адресовали выпускникам трогательные слова напутствий и пожеланий.

 

Фото — Татьяны Усольцевой